Aller au contenu principal
Carte CERIU

Pour toute question pendant le congrès INFRA, contactez le 514 848-9885 poste 0

Centre d'expertise et de recherche en infrastructures urbaines (CERIU)

1255, boulevard Robert-Bourassa, bureau 800
Montréal (Québec) H3B 3W3
Téléphone: 514 848-9885 - communications@ceriu.qc.ca 


Équipe

Catherine Lavoie, ing. M. Sc.
Présidente-directrice générale
514 848-9885 poste 237
catherine.lavoie@ceriu.qc.ca

Karima Mellah
Coordonnatrice aux formations 
514 848-9885 poste 234
karima.mellah@ceriu.qc.ca

Offia Touré
Technicien-comptable
514 848-9885 poste 235
offia.toure@ceriu.qc.ca 

Salamatou Modieli, ing., M. ing.
Coordonnatrice de projets
Responsable du conseil permanent RTU et du programme CERIU-NASSCO –PACP® / MACP® / LACP®.
514 848-9885 poste 236
salamatou.modieli@ceriu.qc.ca 

Maéva Ambros, ing., M.Ing.
Chargée de projets
Responsable des conseils permanents Infrastructures de surface et Gestion des actifs
514 848-9885 poste 228
maeva.ambros@ceriu.qc.ca   

Kareen Hall
Coordonnatrice, INFRA et Service aux membres
514 848-9885 poste 223 Contactez le 235 pendant INFRA
kareen.hall@ceriu.qc.ca

Danielle Globensky
Conseillère, communication
514 848-9885 poste 243
danielle.globensky@ceriu.qc.ca

Steve Côté
Responsable des événements
steve.cote@ceriu.qc.ca

Marc Didier Joseph, ing., DESS, M. ing. 
Directeur de projets
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec (PIEMQ)
514 848-9885 poste 241
marc.didier.joseph@ceriu.qc.ca
 

Farah Salvant, M. Sc. géo.
Analyste en géomatique
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec (PIEMQ)
514 848-9885 poste 222
farah.salvant@ceriu.qc.ca

Alexie Prévost
Analyste en géomatique
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec (PIEMQ)
514 848-9885, poste 238
alexie.prevost@ceriu.qc.ca

Celia Abbas
Chargée de projets adjointe
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec (PIEMQ)
Responsable du conseil permanent Infrastructures souterraines
514 848-9885, poste 272
celia.abbas@ceriu.qc.ca

 

 

 

 

2020 © CERIU | Plan de site